Ханом (Khanom)

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Городок Ханом

Ханом (Khanom) некоторые люди, пишут и произносят название города как Кханом. Городишко является самым северным районом провинции Накхонситхаммарат в южной части Таиланда, расположен на берегу Сиамского залива. До Ханома можно добраться через Сураттани.

Если вы приехав в Таиланд решите отправиться в город Ханом, то из Бангкока автобус идёт с Южного автобусного терминала. Ехать около 8 часов. Можно доехать на поезде до Сураттани. Можно долететь до Сураттани самолётом из Бангкока, полёт займёт меньше часа.

От Сураттани с автобусного вокзала идёт минибас до Ханома. Стоимость 100 бат, ехать около часа. Город не туристический в сезон фаранги (иностранцы) встречаются крайне редко ну, а не в сезон и подавно.  Билеты на автобус или поезд до Сураттани можно купить заранее на специальном сервисе.

Map

Жилья в Ханоме в принципе много, можно и заранее букать, а можно ничего не бронировать. Я приехав в Ханом, обратился к мото таксистам с просьбой доставить меня в какое либо не дорогое бунгало стоимостью 400-500 бат за ночь. Мототаксист посовещался с коллегами и отвёз меня за 50 бат к бунгало Hallo Villa. Довольно не плохие бунгало с телевизором, холодильником, кондиционером, имеется бесплатный прокат велосипедов, сад на территории, отличная, просторная веранда, панорамные окна и всё это за 500 бат за ночь. Так же для жильцов в данном бунгало, бесплатный прокат велосипедов.

Народ в Ханоме весьма доброжелательный, многие здороваются, знать тебя не зная, по английски мало кто говорит. Городишко весьма растянут, основная инфраструктура расположена в центральной части. Имеются банкоматы, пару банков, ресторанчики, едальни, не большой рынок. До побережья от центра около 2 км. И в этом промежутке от центра до побережья, расположены всевозможные не многочисленные отельчики, находящиеся друг от друга на весьма приличном расстоянии, ну и так же там расположены дома тайцев.

1

2

3

4

Цены на еду в ресторане в центральной части городишка

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

Побережье практически около 10 км длиной. Вдоль побережья тоже расположены бунгало, отели ну а так же дома сдаваемые в аренду. Общественный транспорт в данном городе отсутствует, хотя и городом данный населённый пункт назвать сложно.

Без мотобайка там не обойтись. Как я уже и писал выше, городишко весьма растянут. Он будет интересен тем кто любит уединение и релакс. Заход в море весьма и весьма пологий, около 100 метров от берега по колено не зависимо прилив или отлив. В сезон на море как правило волны и с моря дует постоянный, свежий, морской бриз.

Я мотобайк арендовал в бунгало в котором  проживал, стоимость байка в бунгало 250 бат сутки. В центре дешевле, но городок слишком растянут, по сему проживая вблизи побережья арендовать байк в центре крайне не удобно.

17

18

19

20

Местная автостанция

21

Дороги невероятно ровные и безлюдные, что вызывает соблазн довести ручку газа на мотобайке до упора.

22

23

Вечерние посиделки тайцев у дороги где расположены специально сделанные соломенно-бамбуковые, импровизированные бары без барменов. То есть я сам себе бармен называется, скинулись и устроили бар. Отличный образ жизни. )

24

В саду комплекса бунгало где я жил.

25

26

В вечернее время в городишке тайцы выпивают, радуются жизни, поют караоке, атмосфера вечером очень позитивная. Какие либо развлечения в городе отсутствуют. Как я и писал выше место для спокойного, уединённого отдыха.

Также данное место славится розовыми дельфинами, посмотреть на которых можно купив трип в отеле или бунгало или в единственной туристической лавке в городе.

Некоторые рестораны организуют бесплатную доставку вас в ресторан из отеля и обратно в отель. Цены на еду дешёвые, место как я и писал не раскрученное. Если вы приедете в Таиланд и будете в тех краях, а именно в Сураттани проездом на Самуи, Ко Панган, то можно посетить и Ханом, место безусловно заслуживает внимания.

27

Классический пример тайского подхода к жизни.

28

29

30

31

32

33

34

35

36

Контакты и адреса в Khanom которые могут заинтересовать:

  • Туристическая лавка «Khanom Travel and Property»
    23/1 Moo 8 Khanom Nakhon Si Thamarat tel: +668 1677 9631, +668 1875 4757 E-mail: info@khanomguide.com
  • Контора такси «Taxi Tour tpansfer»
    E-mail: tuldee@gmail.com Tel: 08 5692 8103
  • Лавка организующая рыбалку и тур для наблюдения за розовыми дельфинами. «Khanom fishing tour»
    Tel: +66 (0) 75 326 573, +66 (0) 813 00 3678 E-mail: info@khanomfishingandtour.com  сайт:  www.khanomtour.com

Ханом (Khanom)

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *