Страхование путешествий в Таиланд и страны Азии

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Туристическая страховка в Таиланд. Страхование здоровья важно во время поездки в частности и в Таиланд. Оно гарантирует, что в случае серьезной аварии или проблемы со здоровьем, больничный счет (или спасение) будет оплачен. Как вы можете представить, пребывание в больнице может быть очень дорогостоящим. Хочу высказать некоторые моменты по этому вопросу, а также порекомендовать известный туристический страховой сервис который прост в использовании, и если вам нужна страховка для путешествий в Таиланд, то он безусловно будет вам полезен. Нужна ли обязательная страховка в Таиланд? Нет как в Европу страховку в обязательном порядке в Таиланд оформлять не надо,но она нужна исключительно вам,а не для визовых формальностей.

Разница между страхованием путешествий и медицинским страхованием

Обычно термин «Страхование путешествий» включает часть «Медицинское страхование», а также страхование, связанное с транспортом в поездке, например: отмена рейсов и украденный багаж. Бывают случаи, когда страховые компании называют «страхование путешествий» продуктом, который не распространяется на покрытие медицинских расходов (и вы явно этого не хотите), поэтому убедитесь, что страховка покрывает медицинские услуги прежде чем сделать страховку в Таиланд .

Важной частью является медицинское страхование

Медицинская страховка в Таиланд. Лично мне не нравится «Транспортная часть» страхования. Мне это не нравится, потому что отмена рейсов и украденный багаж – это то, с чем я могу справиться сам. С другой стороны, мне обязательно понадобится помощь в случае серьезной аварии. Некоторые страховые компании просто не дают вам выбора, их продукт представляет собой набор обоих типов страховок. Возможно в некоторых случаях, это может быть удобно. Хотя на сервисе о котором написано ниже, можно выставить необходимые вам опции в страховом полисе и выбрать страховку Таиланд,что безусловно очень удобно.  Нужна ли страховка в Таиланд? Да страховка для выезда в Таиланд, именно медицинская страховка для поездки в Таиланд нужна,  о моём личном опыте обращения в тайский госпиталь читать здесь.

Страхование путешествий, это не постоянное медицинское страхование

Страхование путешествий предназначено для оказания экстренной помощи во время поездки, это краткосрочное страхование (хотя оно может быть оформлено на несколько месяцев). Как только вы вернетесь в страну проживания (после несчастного случая или проблемы со здоровьем), в силу вступит ваш основной медицинский полис, то есть мед страховка в Таиланд в вашей стране действовать не будет. Страхование может вас застраховать (для поездки), даже если у вас нет основной страховки в вашей собственной стране, но они не будут нести ответственность за вас, как только они вернут вас в вашу страну после аварии или болезни.

Страхование путешествий в Таиланд и страны Азии

Существует особый вид страхования для рискованных спортивных мероприятий

Если вы намереваетесь заниматься специальными видами спорта во время вашего путешествия, спортивные состязания, которые более рискованны, чем обычный отдых, например дайвинг или вы решите взять в аренду мотобайк, тогда вам следует выбрать специальный страховой план, который немного дороже. Следует отметить, что если у вас не будет прав на вождение мотобайка и вы попадёте в аварию, то страховые компании отказываются покрывать медицинские услуги.  Какую страховку выбрать для поездки в Таиланд и сколько стоит страховка в Таиланд Вы можете посмотреть здесь, нажав на кнопку ниже.

Страховые компании не любят платить

Все страховые компании не любят платить большие суммы клиентам, это также относится к компаниям по страхованию автомобилей, а также к компаниям по страхованию жилья, а также к компаниям по страхованию путешествий. В случае необходимости вам нужно будет «сражаться» и играть умно и быть терпеливым, чтобы получить деньги от вашей страховой компании. Если ваш случай со здоровьем будет совершенно ясен, например, вы получили «высотную болезнь» в горах Гималаев, и вы были эвакуированы местными медицинскими учреждениями в больницу, в этом случае страховая компания, оплатит все расходы без каких-либо проблем. С другой стороны, если ваш случай немного неоднозначный, ваша страховая компания может попытаться избежать некоторых платежей, и вам нужно подготовиться. Например в полисах страхования написано, что страховка не оплачивается если вы будете в не трезвом состоянии. То есть допустим вас укусит змея в Таиланде и вы будете в состоянии алкогольного опьянения, то они вероятно не оплатят вам медицинские расходы. С другой стороны в Таиланд люди едут отдыхать и там редко кто бывает трезвый не зависимо от национальности. Если вы получите какую либо травму, которая не будет требовать экстренного вмешательства медиков, то лучше проспаться и обратиться в больницу трезвым.

Как подготовиться к претензиям к страховой компании

Перед поездкой узнайте, что покрывает ваша страховка, а что нет (ознакомьтесь с политикой). Никто не любит читать мелкий шрифт в страховых полисах (я так думаю), но вы должны убедиться, что позже ваша страховая компания не укажет вам на абзац, в котором говорится, что ваш конкретный случай не покрывается страхованием .
Перед поездкой объявите страховой компании о какой-либо проблеме со здоровьем, которую вы можете иметь. Лучше заплатить более высокую цену за страхование, чем столкнуться с тем, что вам будет отказано в претензии, из-за не объявленных хронических заболеваний.
В случае необходимости в отношении здоровья обратитесь в страховую компанию как можно скорее, прежде чем пользоваться какой-либо медицинской помощью (за исключением случая чрезвычайной ситуации, конечно). Первая причина заключается в том, что они могут помочь вам скоординировать ваши дальнейшие действия, у них есть в этом вопросе определённые знания и опыт.
Вторая причина заключается в том, что конкретные страховые компании могут сотрудничать с конкретными больницами, а не с другими куда вы можете обратиться, поэтому они предпочитают использовать свои сети.
Третья причина заключается в том, что вы не должны предоставлять своей страховой компании какой-либо предлог для того, чтобы они не платили вам. Будьте очень, очень бюрократичны. Когда вы получаете медицинскую помощь за границей в частности в Таиланде, попросите квитанции с подписями. Попросите врачей заполнить документ с рекомендациями и обоснованием лечения. Поскольку Вы хотите защитить себя от возможных оправданий страховой компании. Если вы предъявляете иск, связанный с «транспортной частью» поездки (а не здоровьем), например украденной камерой, вы должны быть готовы доказать свою ситуацию. Вам необходимо сфотографировать все предметы перед поездкой, получить подписанные документы от полиции и т. д.

Кто платит наличные деньги в больницу?

Если вам интересно, это зависит от случая. Если это случай чрезвычайной ситуации или предполагается большой расход, то страховая компания может заплатить непосредственно в больницу, вам просто нужно представить страховой полис в больницу. Для менее серьезных случаев вам может потребоваться оплатить счет (например у зубного врача), а затем отправить запрос на возврат в страховую компанию. Какая лучшая страховка для путешествий в Таиланд именно для вас, зависит от типа вашего отдыха, если вы собираетесь заниматься активными видами спорта и ездить на мотобайках, то выбирать надо соответствующую типу вашего отдыха страховку. Купить медицинскую страховку в Таиланд вы можете на сервисе Черехапа о котором идёт речь ниже, если вы не знаете какую страховку сделать в Таиланд.

Рекомендуемый сервис для оформления туристической страховки.  Страховка для поездки в Таиланд

Страховка в Таиланд купить онлайн. Если вам нужна страховка в Таиланд купить её можно на сервисе Черехапа, даже если вам нужна страховка на месяц в Таиланд. Страховой сервис Черехапа (Cherehapa) прост в использовании и пользовательский интерфейс на сайте удобен для пользователя. На сайте Черехапа можно оформить свою страховку даже после того, как вы начали свое путешествие (если, конечно на этот момент не возникла проблема со здоровьем), то есть оформить страховку в Таиланд, можно даже будучи уже в путешествии и стоимость страховки в Таиланде, будет такая же, как если вы её оформите до приезда. Вы также можете продлить вашу страховку, пока вы находитесь за границей. Вы можете выбрать ту страховую компанию, которая наиболее соответствует вашим требованиям и подходит вам по цене и выбрать какую страховку купить в Таиланд. На сервисе представлены 16 страховых компаний и вам не составит труда определиться какую страховку выбрать в Таиланд. Сервис Черехапа (Cherehapa) является компанией официально представляющей такие страховые компании как   Ингосстрах, Allianz, Росгосстрах, Liberty Страхование, Альфа страхование, ВСК, Ресо-Гарантия и многих др. Вы можете выбрать какая лучшая страховка в Таиланд именно для вашего конкретного случая. Медицинская страховка для выезда в Таиланд, страховка Таиланд онлайн.

970*250


Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

1 комментарий

  1. Sergey:

    Мы в последнее время пользуемся страховкой для держателей VISA карт. Не могу ни чего сказать про нее ни хорошего ни плохого. Так как не было страховых случаев. Стоит годовая страховка около 6000 руб/чел. Отчетов по использованию таких страховок не встречал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *