Где обменять валюту в аэропорту Суварнабхуми в Бангкоке

Поделиться с друзьями в социальных сетях

После прилёта в Бангкок в международный аэропорт Суварнабхуми (Suvarnabhumi Airport) и прохождения паспортного контроля вы окажетесь на втором уровне аэропорта –это уровень прилёта. На втором уровне достаточно много обменных пунктов валюты, совершенно разных банков. Но курс обмена валюты в данных обменниках, достаточно не выгодный. При обмене в этих обменных пунктах Вы будете терять достаточно денег, бат 250-300 со 100$. Посему обменивать имеющуюся у вас валюту в данных обменных пунктах не стоит, более того я не рекомендую этого делать. Что бы обменять рубли на баты или доллары на баты, вам следует спуститься на цокольный (нулевой) этаж аэропорта, откуда идёт железнодорожный экспресс непосредственно в город Бангкок.

Где обменять валюту в аэропорту Суварнабхуми в Бангкоке

Просто следуйте по указателям Rail Link, которые подвешены под потолком и идите на цокольный этаж. После того как вы спуститесь на цокольный этаж, держитесь левой стороны и идите к кассам где продают жетоны на экспресс следующий в Бангкок, возле этих касс так же есть и электронный аппарат в котором можно купить жетоны на экспресс. На фото ниже видно в самом конце в левом углу расположены кассы продажи жетонов на экспресс, следующий в Бангкок. Вам надо идти туда, после того как спуститесь на цокольный этаж.Где обменять валюту в аэропорту Суварнабхуми в Бангкоке

И как раз за этими кассами будут располагаться множество обменников валюты совершенно разных банков, где вы можете обменять рубли или доллары на баты. Но целесообразней с собой конечно же брать доллары или евро. Обменников там действительно множество, но самый выгодный курс обмена валюты в обменнике Super Rich и возле него как правило и народа всегда больше. Хотя я менял вьетнамские донги, которые завалялись в моём рюкзаке на баты в соседнем голубом обменнике банка КТВ, там на них был курс выгодней, но курс рубля в этом банке занижен.

Где обменять валюту в аэропорту Суварнабхуми в Бангкоке

В общем следует иметь в виду, что обменять какие либо деньги на тайские баты по выгодному курсу, как и в самом городе Бангкок, можно непосредственно в аэропорту Суварнабхуми на цокольном этаже. На фото ниже как раз оранжевый пункт обмена валюты Super Rich.

Где обменять валюту в аэропорту Суварнабхуми в Бангкоке

По мимо обменника Super Rich, который имеет оранжевый цвет, весьма не плохой курс в обменнике Value+, данный обменник имеет бордовый цвет и расположен чуть подальше от обменника Super Rich, буквально за ним. По мимо этого есть обменник Super Rich зелёного цвета, который расположен за голубым обменником банка Krung Thai Bank (KTB). Смотреть схему расположения обменников выше. При обмене валюты с собой надо иметь паспорт. После того как обменяете имеющуюся валюту на баты, можете купить жетон и смело садиться на экспресс и следовать в Бангкок. На фото ниже обменник Value+. Надеюсь моя статья поможет вам сэкономить на простых вещах.

Где обменять валюту в аэропорту Суварнабхуми в Бангкоке

Где обменять валюту в аэропорту Суварнабхуми в Бангкоке

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *