Где остановиться в Чиангмае

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Где лучше остановиться в Чиангмае

Местные районы изобилуют удивительной едой и ночными развлечениями, а многочисленные ночные рынки – интересный способ попробовать различные тайские деликатесы за небольшую сумму. Если вы собираетесь в город Чиангмай и думаете где лучше остановиться, то эта статья для вас. Целью данной статьи является не рекомендовать какие то конкретные отели в Чиангмае, а помочь вам определиться с районами в городе Чиангмай в которых вы потенциально можете забронировать отель и остановиться.
Вариантов проживания в различных районах города довольно много и как правило, они с хорошим соотношением цена-качество. Чиангмай имеет бюджетные хостелы и не дорогие гостевые дома, а так же бутик-отели среднего класса и пятизвёздочные отели, которые имеют все удобства. В Чиангмае есть всё варианты размещения на любой вкус и кошелёк

Район Старого города (Old Town)

Где остановиться в ЧиангмаеЛучшее место для отдыха в Чианг Мае для новичков – это Старый город. Этот район является традиционной внутренней городской площадью, где вы можете увидеть множество буддийских архитектурных сооружений, включая храмы, святыни и старые городские стены, которые перенесут вас назад в прошлое в историю Чиангмая.
Старый город – это отличный район для проживания, если вы хотите насладиться прогулками, заняться йогой и переоценкой ценностей. Это место также отлично подходит для любителей фотографии, так как вы сможете делать снимки местности, на которой расположено более 300 храмов. Некоторые популярные туристические места, которые можно здесь посмотреть, Ват Пхра Сингх, Ват Чианг Мэн и Ват Чеди Луанг.

Район Нимманхэмин (Nimmanhemin)

Где остановиться в ЧиангмаеРайон Nimmmanhemin в Чиангмае отлично подойдёт для любителей ночной жизни. Район Нимманхэмин, который также относится к району вокруг Нимман-роуд, является популярным местом для молодежи, студентов, фрилансеров и местом лучшей и самой модной ночной жизни Чиангмая. Абсолютно отличающийся от Старого города, Нимманхэмин полон модных кафе, ресторанов, бутиков, баров и новых отелей.
Действительно классные и современные места для отдыха в Чиангмае в основном находятся в районе Нимманхэмин, в то время как Старый город более традиционен в своих кафе и барах.
Нимманхэмин – это место не только для тусовок в кафе, в районе также есть другие интересные места которые можно посетить в течение дня. Университет Чиангмая и зоопарк Чиангмая находятся прямо за углом и насчитывают около 400 различных видов животных от львов до китайских панд. Есть также некоторые музеи, которые вы можете увидеть в этом районе, такие как Музей Мировых Насекомых и Природных Чудес.
Если на улице жарко, можно отправляйтся в торговый центр Maya Lifestyle, чтобы осмотреть магазины, покушать в фуд-корте на нижнем уровне или насладиться видом из бара на крыше вечером.Тут можно купить практически все – от косметики и одежды до продуктов питания и электроники.

Район ночного рынка Чиангмая (Night Market)

Где остановиться в ЧиангмаеРайон ночного рынка в Чиангмае лучшее место для шоппинга, ночной жизни и развлечений. Вы будете удивлены этим раем для покупателей. Ночной базар можно увидеть совсем недалеко от центра города. Существует множество вариантов шоппинга и сумку можно забить изделиями ручной работы, одеждой, украшениями и многим другим. Просто будьте осторожны с шаловливыми руками карманников, которые иногда встречаются, потому что район ночного рынка очень популярен у туристов и переполнен ночью.
Если вы хотите совершить какие либо покупки в окружении кучи народа и поторговаться, остановиться рядом с этим районом – это, безусловно, отличный вариант. Отсюда также недалеко добраться до Старого города и его достопримечательностей, расположенных за рвом.

Район со стороны реки Риверсайд

Где остановиться в Чиангмае

Район Риверсайд в Чиангмае лучший район расположения отличных отелей для семей по доступным ценам. Как и в Старом городе, Риверсайд напоминает старый Чиангмай. Отели построены на берегу реки, что создает отличную атмосферу. Вы можете счесть это подходящим местом для отдыха с семьей или с друзьями, где можно отдохнуть вместе и насладиться великолепной атмосферой.
Здесь вы также можете найти недорогую одежду, фрукты и многое другое на дневном рынке Варорот, а также в этом районе расположено множество продавцов уличной недорогой еды, которые продают курицу, приготовленную на гриле, Pad Thai и прочие тайские вкусности (см.статью “Тайская кухня”).. Если вам повезет, вы также можете увидеть местных рыбаков на реке. Вы найдете лучшие места для отдыха с семьёй в Чиангмае именно здесь.

Район Сантитхам (Santitham)

Где остановиться в ЧиангмаеРайон Сантитхам в Чиангмай расположен к северо-востоку от Нимманхэмина, что относится к Сантитхам-роуд и его общим окружающим улицам, он расположен между Нимманхэмин и Старым городом. Традиционно это район красных фонарей города, хотя этих мест стало меньше в связи с недавней реконструкцией района. Тем не менее, здесь все еще есть много баров и ресторанов в тайском стиле, где можно недорого поесть и выпить. Дешевизна проживания делают этот район идеальным местом для остановки. Проживание здесь – это почти все бюджетные отели и гостевые дома, на выбор также есть 3-звездочные отели среднего уровня. Этот район – это довольно небольшая территория, так что передвигаться там пешком – это хороший вариант, хотя в этом районе нет тротуаров. Тем не менее, можно взять напрокат мотобайк, если хотите попасть в Старый город или куда-нибудь еще в окрестностях Чиангмая.

Район храма Ват Кет (Wat Ket)

Где остановиться в ЧиангмаеРасположенный на восточном берегу Пинг Маэ, район Ват Кет является местным районом, который наполнен прибрежными ресторанами, симпатичными магазинами и растущим сообществом хипстеров. Эта историческая область развивалась с течением времени, когда сюда перебирались предприимчивые местные жители, а также китайские торговцы и иностранные миссионеры, создавая эклектичный район, который все еще можно увидеть и сегодня. В маленьких, причудливых деревянных домах теперь находятся модные кофейни, художественные галереи и бутики, в которых продаются товары, изготовленные горными племенами.
В центре района находится Ват Кет Карам, буддийский храм, посвященный людям, рожденным в год собаки. Живописный храм окружен зелеными насаждениями, и, поскольку он не слишком популярен среди туристов, это идеальное место, чтобы провести там время, размышляя в тишине и покое. Wat Ket имеет интересное сочетание красочной ночной жизни и ресторанов, а также хороший выбор отелей.

Расположенный в горном северном регионе Таиланда, Чианг Май является вторым городом Таиланда. С улицами, которые отражают смесь королевства с традиционным прошлым и молодежью, ориентированной на современные тенденции, город является противоположностью оживленным улицам Бангкока и является культурной столицей королевства Таиланд.

Построенный в красивейшей долине реки Пинг, город сочетает современное мышление и старую архитектуру. Чиангмай привлекает туристов, фрилансеров и любителей приключений. Основанный в 1296 году как столица древнего королевства Ланна, в центре Чиангмая находится Старый город с его историческими рухнувшими городскими стенами и рвом. Город можно легко пройти пешком – или проехать на тук-туке.


Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *