Као Лак (Khao Lak)

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Као Лак Таиланд

Као Лак расположен около 100 км от Пхукета. Као Лаком называется береговая линия протяжённостью более 20 км относящаяся к провинции Пхан Нга. Ближайший город Такуа Па. По сути же это один длинный пляж, который делится на несколько пляжей, ручьями впадающими в море.

Карта Као Лак
Као Лак (Khao Lak)

Као Лак как добраться

Добраться можно на любом автобусе, следующем до Пхукета. С Бангкока автобусы до Пхукета идут с Южного автобусного терминала (Sai Tai Mai) И с центрального автобусного терминала который ещё называют «Северный терминал» (Mo Chit) стоимость от 500 бат.

Либо самолётом до Пхукета, а от туда на междугороднем автобусе следующим куда угодно, ибо он всё равно будет проезжать мимо Као Лака, за исключением автобусов в Сураттани и в Краби (там идёт другая дорога) или на сонгтео курсирующим по маршруту Пхукет-Такуа Па.

Билеты на автобус можно купить заранее на специальном сервисе. В пределах 90 км от Као Лака находится 7 национальных парков. В некоторые вход платный 200 бат. Вообще место очень живописное и закаты там потрясающие. Као Лак фото заката на пляже в Банг Лаон.

58

55

1

2

4

Као Лак пляжи

В 2004 году когда на Таиланд обрушилась цунами Као Лак пострадал больше всего. В районе Као Лака есть 5 населённых пунктов, где и обитают туристы. Это Кхук Кхак (Khuk Khak) глуховатое место с очень не развитой инфраструктурой, первый населённый пункт от города Такуа Па. Далее идёт Банг Нианг (Bang Niang) в Банг Нианге есть рынок, бары, едальни,не дорогие гест хаусы, магазины в частности 7/11.

Так же не далеко если двигаться в сторону Такуа Па находится не большая автобусная станция с которой можно уехать в Бангкок за 500 бат. В уличных же лавках предлагают билеты за 900. В общем инфраструктура в достаточной степени развита.Ну и народа побольше чем в других пунктах.

16

11

12

13

14

15

29

Полицейская лодка 813 которую во время цунами в 2004 году выбросило на берег,полицейские погибли. На том месте лодку и оставили, как память жертвам трагедии. Лодка находится в Банг Нианг.

28

27

30

33

32

31

Я жил в следующем населённом пункте Банг Лаон (Bang Laon) который считается центральным. Если вы будете следовать в Као Лак на автобусе и попросите водителя, что бы он вас высадил в Као Лак,то он остановится именно в Банг Лаоне. В Банг Лаоне инфраструктура в достаточной степени развита. Есть магазины, рестораны, отделения банков, но до 2 ночи работает только один единственный бар «Манки Бар».

6

7

9

22

23

19

21

20

24

25

35

34

36

37

Следующий пункт Тап Ламу (Thap Lamu) или как ещё его называют Бан Као Лак (Ban Kao Lak) там не особо развита инфраструктура, есть один магазин «Family Mart», но есть и другие семейные магазины. Вообще в этом населённом пункте всё значительно дороже в виду его удалённости.

Передвигаться между этими пунктами не дорого можно на сонгтео которое, курсирует по маршруту: Пхукет – Такуа Па, один раз в час и делает остановку в каждом из перечисленных населённых пунктов, стоимость 50 бат. Можно и на мотобайке, но там идёт сквозная дорога до Пхукета, то есть все автобусы следующие на Пхукет идут именно по этой дороге. Это единственный минус данного места. Так же есть стоянки такси в виде сонгтео в районе населённых пунктов, но там цены не гуманные к примеру поездка от Банг Лаона до Банг Нианга обойдётся в 300 бат.

Можно и пешком с Банг Нианга до Банг Лаона ходить, там есть тротуары я ходил пешком, идти приблизительно минут 20 не больше. Другие же населённые пункты,тротуарами между собой не связаны, хотя я ходил пешком и до Бан Као Лака,но это опасно в виду отсутствия тротуаров. А так вообще в районе каждого населённого пункта очень красиво,и море и природа и закаты.

Бан Као Лак

41

42

43

44

45

46

47

Не смотря на близость к Пхукету на который возят пакетных туристов со всей России в Као Лаке русских практически нет. Там преимущественно обитают немцы и шведы. То есть Као Лак – это место для спокойного отдыха, там нет шумных мест, там можно наслаждаться только природой и её красотой.

В районе Банг Лаон где я жил, есть магазины семейные и у этих магазинов стоят столики с пепельницами и стулья ,где можно посидеть и пивка попить, купив в магазине. В некоторых магазинах ещё и дешевле чем в 7/11 пиво стоит. Так же по просьбе в магазине выдают пивные кружки, бесплатно разумеется. Возле таких магазинов по вечерам, постоянно трутся немцы и накачиваются пивом.

Есть один супермаркет, там цены на спиртное и на соки то же дешевле чем в 7/11. Питаться рекомендую в ресторане «Go Pong» там очень умеренные цены. Если вы конечно решите остановиться именно в Банг Лаоне. Вечером там после заката всё забито битком, поэтому заказ приходится ждать минут по 15. Однако цены в нём и качество еды очень радуют. Вообще тайская кухня очень даже не плоха.

67

dscf5367

66

Pakarang Beach Вообще в Као Лак пляжи потрясающие

8

10

Всё,что напоминает о цунами 2004 года дерево с фотографиями погибших и предупреждающие знаки

5

65

26

39

38

40

47

54

Не далеко от Банг Лаона если идти в сторону Бан Као Лака есть один очень замечательный ресторанчик “Muanlai” расположен он на горе и с веранды данного ресторана открываются потрясающие виды. Цены для ресторана с такими видами просто более чем гуманные.

Поэтому рекомендую посетить данное заведение. Я в первый раз его посетив был очень доволен,потом ещё раз туда ходил, предварительно купив вина в магазине 7/11. В Таиланде со своим спиртным в рестораны можно приходить, главное там, что нибудь заказывать. Очень хорошее место для приятного времяпрепровождения. В ресторан лучше приходить до 17 часов, ибо козырные места могут быть заняты.
48

50

49

DSCF5561

Цены в меню ресторана, как видим более чем гуманные для заведения с такими видами.

53

52

51

Ресторан Muan Lai на карте гугл

В Банг Лаоне пляж называется Нанг Тонг (Nang Thong) этот пляж хорош тем,что там глубина начинается не далеко от берега и в некоторых местах пляжа есть каменные рифы, возле которых довольно не плохой снорклинг. Вообще Као Лак в целом очень красивое и приятное место. С Као Лак можно на день съездить на остров Ко Кхо Кхао.

17

18

Као Лак – отличное место, я однозначно рекомендую его к посещению. Ну и в заключении немножечко  закатов

56
На фото выше девушка занимается йогой на закате,а на фото ниже медитирует какой то чувак.

63
Закаты взрывают мозг.

62
Конечно для любителей шумных тусовок отдых в Као Лак покажется невероятно скучным,а для любителей умиротворения и спокойствия – это место просто великолепно.

61

60

59

Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, когда он тает в волнах. И еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубинеИз К/Ф 'Достучаться до небес'

64К
ао Лак – великолепный тайский курорт однозначно рекомендую.

Као Лак (Khao Lak)Заказать трансфер в Таиланде. Недорогое такси из аэропорта Бангкока, Пхукета, Краби

Као Лак (Khao Lak)

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *