Аэропорт Гонконга (Hong Kong International Airport)

Поделиться с друзьями в социальных сетях

Аэропорт Гон Конга (Hong Kong International Airport) не официально он называется Чхеклапкок. В коммерческих целях аэропорт был открыт только в 1998 году и стал важнейшим транспортно-грузовым центром. Аэропорт построен на искусственном острове специально созданном для этих целей. Взлётно-посадочная полоса начинается возле береговой линии и при снижении самолёта вид открывается весьма захватывающий. В иллюминатор видны множество островков, залив и впечатляющие высотные здания.

55

image00012

Аэропорт состоит из двух терминалов перейти пешком из одного терминала в следующий не займёт много времени. В аэропорту повсюду висят указатели по которым и надо ориентироваться.

image00004

В терминале N2 имеется стойка регистрации, российской авиакомпании «S7». Возле стойки регистрации всегда присутствует русскоговорящий сотрудник. В аэропорту довольно много пунктов обмена валюты. Имеются магазины 7/11 в которых можно не дорого поесть. Так как в ресторанах аэропорта цены мягко говоря завышены.

6666

В случае если вы летите транзитом через данный аэропорт и порядком устали, то прилечь на сиденьях как в аэропортах Сеула например или Бангкока не получится. Так как между сидений установлены подлокотники. Единственное место где подлокотников на сиденьях нет – это во втором терминале на первом уровне и то там только один ряд сидений на которых можно прилечь в случае усталости и этот ряд постоянно занят.Хотя уже в зоне вылета стоят шезлонги в которых можно прилечь, но тогда существует вероятность того, что вы просто проспите вылет самолёта. Не продумано сделано конечно в этом плане.

image00005

image00010

В аэропорту имеется отель который соединен с терминалом N1 кондиционируемым мостом, отель называется «Regal Airport Hotel» но цены в данном отеле от 150$. Так же к минусам данного аэропорта можно отнести отсутствие европейских розеток в зоне вылета для зарядки девайсов. Розетки в аэропорту конечно есть в большом количестве, но только они с азиатскими входами, а так же с USB входами. Но тем не менее в терминалах 1 и 2 есть розетки которые расположены в коричневых кубах и белых кубах по центру зала и не знающий человек их просто не найдёт. Посему имея обычное зарядное устройство, зарядить телефон или планшет в зоне вылета не представляется возможным.

image00006

image00007

Терминал N1 является терминалом прилётов и вылетов поэтому в нём весьма многолюдно. В терминале N 2 значительно посвободней. Терминал N1 – это восьмиэтажное здание, которое состоит из развлекательных, ресторанных и торговых зон. Так же на крыше первого терминала имеется смотровая площадка. В аэропорту в терминале N2 так же расположен кинотеатр. Интернет в аэропорту быстрый и бесплатный. В некоторых местах даже стоят компьютеры с которых бесплатно можно выйти в интернет. Из аэропорта в город ходят автобусы, аэроэкспресс и такси. Так же есть довольно не дорогие шатл басы.
Стоимость проезда на аэроекспрессе
image00013Стоимость проезда на шатл басах
image00001
Купить билет на аэроекспресс можно так же в специально установленных аппаратах как и в аэропорту Бангкока. Так же из аэропорта идут автобусы в материковую часть Китая в различные пункты такие как Хуанган, Шензень , Шэньчжэнь, Гуанчжоу, Дунгуань, Хуэйчжоу, Фошань, Чжуншань, Фуцзянь и Сямэнь. В целом Чхеклапкок довольно комфортный, крупный аэропорт.

77777

Трансферы из аэропорта. Недорогое такси в Европе, Азии, США, России
Аэропорт на карте Гугл.

Карта отелей в Гонконге

Аэропорт Гонконга (Hong Kong International Airport)


Поделиться с друзьями в социальных сетях

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *